среда, 29 октября 2014 г.

Учения по ликвидации массовых беспорядков прошли на базе ИК-14 ГУФСИН России по Иркутской области

В тактико-специальных учениях, которые проводились 28 октября на базе исправительной колонии общего режима № 14 г. Ангарска, приняли участие более 400 сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также сотрудники взаимодействующих органов – УМВД России по Ангарскому МО и отдела УФСБ России по г. Ангарску.

По легенде учений, около 5 утра трое отрицательно характеризующихся осужденных, употребив спиртные напитки, призвали к массовым беспорядкам других осужденных. По тревоге был поднят весь личный состав ИК-14, ГУФСИН и подведомственных учреждений. К колонии были направлены сводные отделы исправительных учреждений и следственных изоляторов Иркутска и Ангарска, пожарная техника и спецавтомобили. Сотрудниками полиции и ГУФСИН организовано патрулирование территории, прилегающей к исправительному учреждению. В ГУФСИН России по Иркутской области организована работа оперативного штаба.
- Тактико-специальные учения проводились в обстановке, максимально приближенной к реальности. На прилегающей к учреждению территории для сводных отделов была проведена практическая тренировка по действиям в элементах боевого порядка. Сотрудники показали хорошее знание своих обязанностей - их действия получили удовлетворительную оценку. Выявленные недостатки нами будут устраняться, чтобы в моменты осложнения оперативной обстановки быстро и эффективно решать возникающие задачи, - отметил заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрей Космылин.








Комментариев нет:

Отправить комментарий