суббота, 16 мая 2015 г.

Оперативная служба уголовно-исполнительной системы Приангарья отметила 80 лет со дня образования

В ГУФСИН России по Иркутской области состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию оперативной службы уголовно-исполнительной системы России. В честь праздника юбилейными медалями и нагрудными знаками награждены многие сотрудники и ветераны службы.

Годом образования оперативной службы УИС считается 1935 год, когда по приказу народного комиссара внутренних дел в местах лишения свободы были созданы оперативные аппараты. Ветеранов, отдавших много лет оперативной работе, и действующих сотрудников поздравили с юбилейной датой заместители начальника ГУФСИН Андрей Космылин и Алексей Гиричев, начальник ГУИН по Иркутской области в 1995-2004 гг. Борис Гроник, председатель регионального отделения организации ветеранов УИС Борис Савельев.
На собрании также были озвучены результаты конкурса профессионального мастерства, проведенного среди сотрудников оперативных служб учреждений ГУФСИН. Благодарности начальника ГУФСИН и именные вымпелы вручены сотрудникам СИЗО-6 г. Ангарска и ИК-3 г. Иркутска.
Кроме того, за достижение высоких показателей в оперативно-розыскной работе за последние пять лет ценными подарками награждены оперативные аппараты СИЗО-6 и ИК-7 г. Ангарска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий