среда, 13 мая 2015 г.

Бойцы спецназа ГУФСИН организовали для подшефных школьников испытания на право ношения василькового берета

Сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области организовали испытания на право ношения василькового берета для юнармейцев подшефного военно-патриотического клуба «Рысь».

Испытания прошли в районе поселка Плишкино Иркутского района. В них приняли участие 10 школьников в возрасте от 10 до 16 лет, накануне успешно сдавшие тесты на общую физическую подготовку и выносливость. Под присмотром сотрудников спецназа юнармейцы совершили 3-километровый марш-бросок по болотистой и лесистой местности и прошли все препятствия огненно-штурмовой полосы.
Чтобы показать отличную огневую подготовку, школьники должны были поразить тремя выстрелами из пневматической винтовки как минимум две мишени. С испытанием справились не все, и к следующему этапу приступили только пять кандидатов в «васильковые береты». Метание ножей отрезало от заветной цели еще двух юнармейцев. Акробатическую подготовку и приемы самообороны показали трое школьников – их и поздравил с успешным прохождением испытаний начальник отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области полковник внутренней службы Валерий Шкаровский.
Отметим, что военно-патриотический клуб «Рысь» действует при средней общеобразовательной школе № 49 г. Иркутска. Его руководителем является ветеран спецназа уголовно-исполнительной системы Игорь Скрябиков.  На занятиях клуба юнармейцы изучают военное дело, приемы самообороны, занимаются высотной и огневой подготовкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий