понедельник, 25 мая 2015 г.

«Последние звонки» проходят в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области

В учебно-консультационных пунктах и школах при исправительных колониях и следственных изоляторах Иркутской области проходят торжественные линейки, посвященные концу учебного года. Выпускники вечерней школы при Ангарской ВК - восемь 9-классников и один 12-классник – подготовили целый концерт для своих учителей, чтобы поблагодарить их за полученные знания. Праздничная программа включила стихи, песни, забавные сценки, видеофильм о школе и флешмоб.

С 27 мая в учебно-консультационных пунктах и школах при колониях и СИЗО начнутся государственные экзамены. При условии их успешной сдачи 193 осужденных получат аттестаты об основном общем образовании, еще 291 осужденный – о полном общем образовании.
Отметим, что, согласно уголовно-исполнительному законодательству, школьные занятия в обязательном порядке посещают все осужденные, не имеющие основного общего образования и не достигшие 30 лет. На сегодняшний день в исправительных учреждениях Иркутской области содержится порядка 2000 человек, подлежащих обязательному обучению. Образовательный процесс идет в двух вечерних школах при Ангарской воспитательной колонии и объединении исправительных колоний № 1 п. Бозой Эхирит-Булагатского района, а также 21 учебно-консультационном пункте, которые подчинены Иркутскому технологическому, Братскому профессиональному и Ангарскому педагогическому колледжам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий