среда, 10 февраля 2016 г.

Вопросы профильного обучения обсудили на заседании Попечительского совета классов ГУФСИН в ангарской школе № 39

Заседание Попечительского совета профильных классов ГУФСИН России по Иркутской области состоялось на базе общеобразовательной школы № 39 в Ангарске. Члены совета обсудили с директором школы Галиной Масленниковой вопросы профильного обучения школьников, внеклассной и воспитательной работы. 

В состав Попечительского совета профильных классов ГУФСИН входят представители Главного управления и шести ангарских подразделений. В заседании совета также приняла участие начальник Управления образования г. Ангарска Лариса Лысак. 

Заместитель директора школы Оксана Прокопенко в докладе о результатах работы за первый семестр отметила, что на сегодня шестеро учащихся 11 класса по профилю ГУФСИН имеют все шансы пройти медицинскую комиссию при поступлении в ведомственные вузы. Это стало известно по результатам предварительного обследования ребят на базе военно-врачебной комиссии регионального ГУФСИН. Также Оксана Прокопенко озвучила достижения учеников профильных классов на одимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. 

В ходе совещания обсуждались мероприятия, запланированные в рамках внеклассной работы на второй семестр. Сотрудники следственного изолятора № 6 и Ангарской воспитательной колонии проведут для ребят выездные практические занятия на базе своих учреждений, где познакомят их с работой сотрудников основных служб. На текущую четверть также запланирована экскурсия в Межрегиональный учебный центр ГУФСИН. Кроме того, школьники уже начали подготовку к участию в торжественных мероприятиях Главного управления, посвященных Дню защитника Отечества и Дню работника уголовно-исполнительной системы. 

В настоящее время в кадетском и двух профильных классах школы № 39 г. Ангарска обучаются 64 ученика по профилю ГУФСИН. Кадеты и курсанты ежедневно носят форму и помимо обычной учебной программы дополнительно изучают право, этику и психологию. За каждым классом закреплены наставники из числа опытных сотрудников УИС, которые проводят факультативные занятия, знакомят ребят с особенностями службы и помогают определиться с выбором специализации. Выпускники классов ГУФСИН продолжают учебу в ведомственных и гражданских вузах по целевому направлению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий