понедельник, 15 февраля 2016 г.

Определены победители конкурса «Вселенная под названием Книга» среди осужденных Иркутской области

Подведены итоги областного конкурса-викторины «Вселенная под названием Книга», который проводился среди обучающихся образовательных учреждений при исправительных колониях с октября 2015 года по январь 2016 года. Конкурс был организован по инициативе регионального ГУФСИН и Министерства образования Иркутской области в рамках мероприятий, посвященных Году литературы в России.

Участие в конкурсе приняли 43 осужденных из 20 исправительных учреждений Приангарья. Экспертная  комиссия оценивала работы конкурсантов по балльной системе в четырех испытаниях: создание портфолио на тему «Литературное наследие Земли Иркутской», викторина-тест на знание литературы, путевые заметки на тему «Литература Родного края» и синквейн на тему «Мечта». 

По итогам конкурса были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов. Первое место присуждено осужденному из ИК-6 г. Иркутска, второе место занял участник из ИК-25 п. Вихоревка Братского района и третье — осужденный из ИК-6 г. Иркутска.

Победители награждены дипломами, остальные конкурсанты получат сертификаты об участии в конкурсе. Кроме того, оргкомитет конкурса направил в учреждения ходатайства о поощрении победителей и участников правами начальников исправительных учреждений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий