среда, 17 февраля 2016 г.

Руководитель ГУФСИН России по Иркутской области Анатолий Киланов обсудил с главами муниципальных образований региона вопросы сотрудничества

Врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области Анатолий Киланов принял участие в заседании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. Руководитель областного пенитенциарного ведомства выступил с докладом об итогах деятельности в 2015 году и озвучил свои предложения по взаимодействию муниципальных образований с учреждениями уголовно-исполнительной системы.

В заседании также принимали участие первый заместитель Губернатора Иркутской области Александр Битаров, председатель Законодательного собрания Сергей Брилка, мэры муниципальных образований и депутаты Государственной Думы.

Руководитель ГУФСИН Анатолий Киланов предложил участникам заседания разработать и утвердить программу по взаимодействию муниципальных образований с учреждениями уголовно-исполнительной системы Иркутской области, которая предусматривала бы оказание взаимовыгодного сотрудничества и содействия в решении бытовых, экономических и культурных вопросов. 

В рамках такого сотрудничества глава ГУФСИН предложил муниципалитетам размещать заказы в учреждениях уголовно-исполнительной системы без проведения торгов, что напрямую будет способствовать созданию новых рабочих мест для осужденных.

Не менее актуальной прозвучала проблема исполнения наказаний в виде исправительных и обязательных работ. Часто осужденные этой категории испытывают трудности в трудоустройстве из-за отсутствия вакансий или недостаточной квалификации. 

Анатолий Киланов предложил главам муниципальных образований утвердить перечень организаций для отбывания наказаний в виде исправительных и обязательных работ с учетом трудоустройства несовершеннолетних и лиц, имеющих по состоянию здоровья показания на легкие условия труда. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий