понедельник, 24 июля 2017 г.

Иркутский фитнес-тренер Владимир Кушнир провел мастер-класс для осужденных иркутской колонии

Мастер-класс по бодибилдингу для осужденных исправительной колонии № 3 г. Иркутска провел в минувшее воскресение иркутский фитнесс-тренер Владимир Кушнир. Визит организован арт-галереей «Диас» в рамках проекта «Наедине с искусством», направленного на ресоциализацию осужденных. Мужчины, занимающиеся силовыми видами спорта в спортивном клубе колонии, узнали о новых видах и технике упражнений, получили компетентные консультации по режиму тренировок и питанию.

Мастер-класс Владимир Кушнир начал с представления армлифтинга, особенностью которого является развитие силы хвата руки. Этот набирающий популярность вид спорта интересен в том числе и тем, что не требует особых условий или сложного инвентаря для тренировок. Затем тренер продемонстрировал правильные техники выполнения уже известных осужденным силовых упражнений, таких как жим штанги лежа, становая тяга, присед со штангой и другие. Во время мастер-класса осужденные получили консультации о режиме тренировок, правильном питании, научились корректировать набор упражнений в зависимости от целей тренировок.
— На силовых тренажерах в спортивном клубе колонии регулярно занимаются около 20 осужденных. Для них ежегодно организуются спортивные соревнования по кроссфиту и пауэрлифтингу. Информацию для тренировок они черпают в основном из книг и журналов, которые находятся в библиотеке колонии, и часто сталкиваются с противоречивыми данными разных авторов. Мастер-класс профессионального тренера, прежде всего, важен тем, что осужденные усвоили правильную технику выполнения упражнений. Это поможет им избежать травм во время тренировок, — отметил заместитель начальника ИК-3 Сергей Кривороткин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий