среда, 16 ноября 2011 г.

Исправительная колония №15 победила в конкурсе на лучшую организацию охраны труда

Ангарская ИК-15 заняла первое место по своему виду деятельности в областном конкурсе на лучшую организацию охраны труда, который проводило правительство Иркутской области. Грамоту главному инженеру учреждения Петру Киндзеру вручил министр экономического развития Иркутской области Сергей Аникеев.
В числе показателей, которые подвергались оценке - уровень травматизма, оформление информационных стендов в уголках по охране труда, степень автоматизации производственного оборудования и другие.

В настоящее время в системе ГУФСИН Иркутской области самое сильное в производство - в исправительной колонии № 15. Там выпускают более 20 видов продукции, в том числе пластиковые окна, вагон-дома, мебель, ламинат, металлопрофиль, поликарбонат, строительные материалы. Процент трудоустроенных осужденных является на протяжении нескольких последних лет одним из самых высоких среди исправительных учреждений страны - 45%.

Для дальнейшего обеспечения безопасности производственного процесса в ИК-15 запланировано обновление оборудования: в частности, закупка деревообрабатывающих станков с автоматическими подающими и защитными устройствами более чем на 3 млн рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий