четверг, 24 ноября 2011 г.

Благотворительный общественный фонд помогает сотрудникам

Региональный общественный фонд помощи работникам органов исполнения наказания и содействия социальной реабилитации осужденных «Страж» подвел итоги и определил план работы на 2012 год.

Одним из основных направлений работы фонда является предоставление сотрудникам и членам их семей необходимой социальной, правовой, материальной, медицинской, психологической и иной помощи: например, на лечение, ритуальные услуги, поддержку в связи со стихийными бедствиями (пожары, наводнения, хищения личного имущества и т.д.). Так, в 2010 году фондом была оказана помощь сотрудникам на сумму 989250 руб.

Фонд «Страж» существует в уголовно-исполнительной системе Иркутской области с 1999 года,  действует за счет членских взносов участников и добровольных пожертвований организаций, объединений и других юридических лиц. Членом фонда может быть любой работник уголовно-исполнительной системы Иркутской области.

Фонд привлекает финансовые средства от юридических лиц, взаимодействует с государственными органами местного самоуправления, общественными объединениями, другими учреждениями и организациями. Организовывает, финансирует и проводит мероприятия по увековечиванию памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей.
23 сентября 2011 года состоялось отчетно-перевыборное собрание, на котором был утвержден план работы на 2011-2012 год, переизбран попечительский совет фонда и его правление. На новый срок избраны председатель фонда и правления Сергей Николаевич Сальников и глава попечительского совета Виктор Васильевич Щербаков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий