четверг, 24 ноября 2011 г.

В учреждениях ГУФСИН пресечены попытки передачи запрещенных предметов

Сотрудники служб безопасности и охраны иркутской ИК-6, ангарской ИК-15, а также следственного изолятора № 1 предотвратили передачу заключенным запрещенных предметов: сотовых телефонов и предположительно наркотических средств.

Так, на режимной территории, у ограждения ИК-6 среди бела дня двое мужчин 20 и 26 лет пытались перебросить на территорию колонии обернутый скотчем сверток с сотовым телефоном и зарядным устройством к нему. Как известно, средства связи используются осужденными в колонии для совершения новых преступлений.

В ангарской ИК-15 пытались совершить переброс в темное время суток. Полдесятого вечера на режимной территории учреждения, у основного ограждения были обнаружены двое молодых людей 25 и 22 лет. В присутствии понятых из автомобиля задержанных был изъят замотанный в тряпку и скотч сверток с двумя сотовыми телефонами, тремя сим-картами и зарядным устройством. В свертке была также измельченная масса желто-коричневого цвета предположительно наркотического происхождения.

А в иркутском СИЗО № 1 задержали 19-летнюю иркутянку, принесшую содержащемуся здесь обвиняемому в краже гражданину спортивную  куртку, в кармане которой при досмотре было обнаружено вещество, по внешнему виду и запаху напоминающее наркотическое.

Во всех случаях на место происшествия были вызваны оперативно-следственные группы, задержанные были доставлены в отделения полиции, проводится проверка.

В истекшем периоде 2011 года службами безопасности учреждений ГУФСИН за попытку передачи запрещенных предметов осужденным и подследственным задержано 50 граждан. При попытках доставки изъято почти 356 граммов наркотических средств, возбуждено 18 уголовных дел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий