среда, 2 ноября 2011 г.

Начальники колоний приняли участие в соревнованиях памяти Михаила Кошко

В Иркутске прошли традиционные соревнования по стендовой стрельбе, посвященные памяти одного из первых начальников исправительной колонии №3 (сейчас это учреждение для бывших сотрудников правоохранительных органов), участника войны Михаила Ефимовича Кошко.
В стрельбах приняли участие двенадцать начальников учреждений и руководителей подчиненных подразделений, Управления охраны и Управления конвоирования, Учебного центра ГУФСИН по Иркутской области. Судейство осуществлял судья 1 категории, мастер спорта международного класса Владимир Лагутин.

На мероприятие пригласили дочь Михаила Кошко – Людмилу Михайловну, а также председателя Совета ветеранов ГУФСИН Александра Михайловича Новоселова, а также сослуживцев легендарного начальника «тройки», которым посчастливилось в молодые годы работать вместе с Кошко.

Нынешние начальники учреждений с удовольствием приняли участие в азартном, по настоящему мужском состязании, отдавая дань памяти и уважения легендарному сотруднику уголовно-исполнительной системы, пронесшему через годы службы преданность делу и долгу, сопереживание, любовь к людям.

В результате захватывающей борьбы самым метким начальником колонии стал полковник внутренней службы Андрей Верещак (ИК-15), на втором месте подполковник Олег Крюков (ИК-14), на третьем – подполковник Александр Кузнецов (ИК-4). Победителей наградили почетными грамотами и призами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий