пятница, 4 ноября 2011 г.

78 слушателей учебного центра ГУФСИН приняли торжественную присягу

Торжественное принятие присяги состоялось сегодня, 3 ноября, для 78 слушателей учебного центра ГУФСИН – впервые принятых на службу молодых сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Иркутской области.Слушатели, уже прошедшие первоначальную подготовку, дали торжественное обещание стоять на страже законности и правопорядка, уважать и соблюдать права человека и добросовестно исполнять служебные обязанности. На церемонии присутствовали руководство ГУФСИН, ветераны УИС, а также ученики подшефных школ учебного центра из поселков Маркова и Смоленщины.

- Мне довелось принимать присягу дважды – в Советской Армии и органах внутренних дел. Могу сказать, что раньше такой торжественности, как сейчас, не было. Надеюсь, что сегодняшний день, когда вы присягаете перед лицом своих товарищей и наставников, запомнится навсегда и станет началом отличной службы, - сказал Владимир Анатольевич Филиппов, председатель совета ветеранов Учебного центра.

После принятия присяги для молодых сотрудников был организован праздничный концерт с участием артистов культурного центра и оркестра ГУФСИН.

Учебный центр ГУФСИН России по Иркутской области постоянно совершенствует обучение сотрудников. Так, в этом году для слушателей начали проводиться межцикловые занятия, закрепляющие полученные теоретические знания на практике, в условиях, максимально приближенных к реалиям настоящей службы. Кроме того, учебным центром приобретена интерактивная доска – с её помощью сухая теория становится для слушателей более занимательной.
За 2011 год уже 330 сотрудников учреждений, подконтрольных ГУФСИН, прошли первоначальную подготовку в Учебном центре ГУФСИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий