пятница, 25 июля 2014 г.

Уголовно-исполнительная система Иркутской области подвела итоги работы в 1-м полугодии 2014 года

В ГУФСИН России по Иркутской области 24 июля 2014 года прошло расширенное заседание коллегии, на котором были оглашены результаты контрольной проверки комиссией ФСИН России и подведены итоги работы за 6 месяцев 2014 года.

На заседании коллегии присутствовали заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, Главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском ФО Петр Огородников, а также руководители взаимодействующих правоохранительных органов и учреждений, подведомственных ГУФСИН.
Начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко выступил с докладом об основных итогах работы ведомства, отметив, что важными задачами в 1-м полугодии 2014 года были устранение недостатков, выявленных инспектированием в 2013 году, и подготовка к контрольной проверке ФСИН России. В целом ГУФСИН России по Иркутской области были улучшены показатели по основным направлениям служебной деятельности. Несмотря на ухудшение криминологической характеристики спецконтингента, поступающего в учреждения области, оперативная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы остается контролируемой и управляемой. Ведомство продолжает увеличивать количество занятых работой осужденных. Так, в 1-м полугодии  2014 года доходы от продажи товаров и оказания услуг с привлечением осужденных к труду составили 560,9 млн рублей при установленном задании 396,4 млн рублей. Размер среднедневного заработка осужденных составил 168,22 рублей при плане 156,3 рублей.
Главный инспектор УИС главной инспекции УИС ОИУ ФСИН России Юрий Бобкин сказал, что в ходе контрольной проверки члены комиссии ФСИН изучили работу главного управления, 12 подчиненных учреждений и уголовно-исполнительной инспекции.
«Комиссия ФСИН пришла к выводу, что условия для отбывания наказания в учреждениях ГУФСИН поддерживаются на должном уровне, всеми видам довольствия осужденные обеспечиваются в полном объеме», - отметил Юрий Бобкин.
В ходе заседания коллегии также были рассмотрены недостатки по различным направлениям деятельности с заслушиванием начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий