пятница, 4 июля 2014 г.

Осужденные ИК-3 г. Иркутска будут проводить отпуск в новом помещении

Обновленная комната проведения отпусков для осужденных открылась сегодня, 4 июля, в исправительной колонии № 3 г. Иркутска. Красную ленточку перед входом в помещение перерезали начальник колонии Алексей Шляпкин и заместитель начальника учреждения Сергей Кривороткин.

Ремонтные работы в бывшем помещении жилого отряда продолжались около трех месяцев. Сегодня помещение для отпускников рассчитано на одновременное проживание 18 осужденных и включает в себя целый комплекс, рассчитанный на комфортный отдых от работы.  Библиотека, игровая комната с компьютерами и настольными играми, помещение для киносеансов с удобными креслами и стереосистемой, комната психологической разгрузки с электрокамином – все это, по задумке администрации колонии, должно помочь осужденным полноценно восстановить силы во время ежегодного отпуска. На свежем воздухе отдыхающие смогут гулять, любуясь фонтанами, и поддерживать физическую форму на небольшой спортплощадке.
- Первых отпускников мы заселим в новое помещение на следующей неделе, - отмечает начальник ИК-3 Алексей Шляпкин. – Думаю, осужденные по достоинству оценят условия для отдыха. Кроме того, по рекомендации психологов мы рассмотрим вопрос о том, чтобы осужденные во время отпуска могли носить обычную гражданскую одежду вместо форменной.  
На сегодняшний день в исправительной колонии № 3 г. Иркутска содержится 1238 осужденных, порядка 800 из них трудоустроены и имеют право на ежегодный 12-дневный отпуск.









Комментариев нет:

Отправить комментарий