среда, 2 июля 2014 г.

В Иркутске прошло совещание молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Приангарья

Лучшие молодые сотрудники УИС Иркутской области приняли участие в совещании на базе регионального управления ФСИН России 30 июня. Совещание было организовано отделом кадров и работы с личным составом ГУФСИН с целью закрепления на службе молодых офицеров и совершенствования их профессионального мастерства.

В ходе совещания 50 молодых сотрудников, работающих в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Приангарья, встретились с руководством Главного управления и ветеранами службы, прослушали лекции, а также сдали зачеты по огневой и физической подготовке.

На сегодняшний день в учреждениях ГУФСИН проходит службу 582 офицера и 1239 сотрудников рядового и младшего начсостава в возрасте до 30 лет – их число составляет более трети от общего числа аттестованных сотрудников. Порядка 20 процентов всех сотрудников служат в уголовно-исполнительной системе менее трех лет.

Открывая совещание, молодых сотрудников приветствовал начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко. В своем выступлении Павел Радченко отметил, что в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы важна работа каждого сотрудника в отдельности, при этом распространенной проблемой молодежи является нежелание проявлять инициативу: «Молодежь, приходя на службу, часто не хочет карьерного роста, боится брать на себя дополнительную ответственность. Мы хотим от вас отдачи. Помните, ваш профессиональный рост – в ваших руках».

Начальник Управления исправительно-трудовых учреждений УВД Иркутской области в 1982-1991 гг. Виталий Баландин и председатель иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Борис Савельев поделились с молодыми офицерами опытом работы, рассказали о том, как развивалась уголовно-исполнительная система региона. В ходе совещания молодые офицеры также освежили знания о кодексе этики и служебного поведения, социальных льготах и гарантиях сотрудников УИС, льготах молодым семьям в Иркутской области, прослушали лекции о безопасном поведении на дорогах Иркутской области, последствиях применения современных видов наркотиков и игровой зависимости. На встрече с заместителем начальника ГУФСИН Татьяной Старчиковой молодые сотрудники смогли задать интересующие их вопросы о прохождении службы.

- Сегодня мы уделяем большое внимание работе с кадрами. Подготовка будущих офицеров начинается со школьной скамьи – в ангарской школе № 39 существуют кадетские и профильные классы, где ученики проходят специальную и правовую подготовку, знакомятся с кинологией и пенитенциарной психологией. Затем наиболее подготовленные выпускники школ направляются в профильные вузы. Молодые сотрудники, поступающие на службу, проходят подготовку в Учебном центре ГУФСИН, а их работу контролируют и направляют наставники из числа наиболее опытных офицеров, - говорит Татьяна Старчикова, заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий