среда, 9 июля 2014 г.

Комиссия ФСИН России проводит контрольную проверку деятельности уголовно-исполнительной системы Иркутской области

В период с 8 по 24 июля члены комиссии ФСИН России проводят контрольную проверку деятельности ГУФСИН России по Иркутской области и подведомственных пенитенциарных учреждений. Целью комиссии является проверка устранения недостатков, выявленных инспекторской проверкой в 2013 году.

Руководителем комиссии является главный инспектор УИС главной инспекции УИС ОИУ ФСИН России Юрий Бобкин. В проверке также участвуют 7 сотрудников различных отделов и территориального подразделения ФСИН России.

Комиссия уделит первоочередное внимание тем направлениям служебной деятельности, в которых были выявлены недочеты: состоянию оперативной работы, режима и надзора в учреждениях УИС, организации социальной, психологической ми воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. В ходе проверки члены комиссии посетят пенитенциарные учреждения Иркутска и Иркутского района, Усть-Кута и Вихоревки, а также женскую ИК-11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района и Ангарскую воспитательную колонию. Во всех учреждениях члены комиссии проведут приемы по личным вопросам сотрудников и осужденных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий