понедельник, 28 июля 2014 г.

Сотрудники учреждений ГУФСИН выявили лучших в пулевой стрельбе и служебном биатлоне

На стрельбище ВСИ МВД в с. Московщина Иркутского района состоялся ежегодный турнир памяти Ивана Петровича Жучкова по пулевой стрельбе и служебному биатлону. В соревнованиях приняли участие 54 сотрудника из 18 учреждений уголовно-исполнительной системы Приангарья.

В ходе турнира женщины соревновались в стрельбе из пистолета Макарова. Мужчины - по два представителя от каждой команды – приняли участие в служебном биатлоне, чередуя бег по пересеченной местности со стрельбой.
По итогам соревнований первое командное место завоевали сотрудники Учебного центра ГУФСИН, на втором месте – ОИК-5 г. Усть-Кута, на третьем – ИК-6 г. Иркутска. В личном зачете среди мужчин первое место занял Дмитрий Солдатов (Учебный центр ГУФСИН), второе место – Рамиль Исмайлов (ИК-6), третье место разделили Сергей Габдушев (ОИК-5) и Александр Федотенко (уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН). В личном зачете среди женщин лучшую огневую подготовку показала Вера Савченко (ИК-6), второе место заняла Евгения Бемм (ОИК-5), замкнула тройку лидеров Ирина Прокопьева (Учебный центр ГУФСИН).
Среди начальников учреждений и ветеранов службы лучшие результаты показали начальник Ангарской воспитательной колонии Сергей Клешнин, начальник Управления по конвоированию ГУФСИН Владимир Омаров и полковник внутренней службы в отставке Сергей Козлов.
Турнир памяти Ивана Петровича Жучкова, возглавлявшего иркутскую исправительную колонию № 6 с 1983-го по 2002 год, проходит ежегодно с 2003 года.