вторник, 1 июля 2014 г.

Сотрудники службы охраны уголовно-исполнительной системы Иркутской области отметили профессиональный праздник

20 лет назад функции внутренних войск по охране исправительных учреждений были переданы органам уголовно-исполнительной системы. В управлении исполнения наказаний Иркутской области была создана группа охраны. И уже 13 августа 94 года под охрану было принято первое учреждение – им стала бозойская исправительно-трудовая колония № 11.


На праздничном мероприятии, посвященном Дню сотрудника службы охраны и 20-летию создания службы, чествовали лучших сотрудников и ветеранов. За вклад в развитие и становление службы охраны учреждений ГУФСИН России по Иркутской области, за достигнутые высокие результаты в служебной деятельности и образцовое исполнение профессиональных обязанностей ряд ветеранов и сотрудников были награждены почетными грамотами и благодарностями директора ФСИН России, а также памятными медалями «20 лет службе охраны» и почетными грамотами начальника ГУФСИН.

На сегодняшний день служба охраны  учреждений ГУФСИН успешно справляется с выполнением задач по надежной изоляции спецконтингента. Сотрудниками службы осуществляется круглосуточная охрана 22 объектов. В исправительных колониях и СИЗО Приангарья постоянно производится реконструкция инженерных средств охраны. За последние три года количество камер видеонаблюдения увеличилось с 1068 до 1656 единиц. Все следственные изоляторы оборудованы системой «Биосмарт», идентифицирующей личность по биометрическим параметрам. Автомобили для перевозки спецконтингента оборудованы спутниковой системой глобального позиционирования для мониторинга за их передвижением.

Совместно с взаимодействующими правоохранительными органами регулярно проводятся тактико-специальные учения. В целях повышения готовности к возникновению чрезвычайных обстоятельствах проводятся сборы с сотрудниками, входящими в состав нештатных снайперских расчетов и групп быстрого реагирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий