вторник, 23 июня 2015 г.

Воспитанникам Ангарской ВК вручили аттестаты об образовании

В вечерней школе при Ангарской воспитательной колонии провели торжественное вручение аттестатов. Документы об образовании получили шесть воспитанников, окончивших 9-й класс, и один выпускник 12-го класса.

Перед вручением аттестатов врио начальника АВК подполковник внутренней службы Алексей Белоусов и директор вечерней школы при АВК Ирина Пескова поздравили воспитанников с окончанием учебного года и пожелали не останавливаться на достигнутом – продолжать образование, налаживать жизнь после освобождения и никогда не возвращаться в места лишения свободы.
Все выпускники вечерней школы успешно сдали итоговые экзамены, на которых показали хорошие знания. Двое уже бывших воспитанников, освободившихся из колонии, справились с экзаменами досрочно, в апреле и мае. Для 11 выпускников вечерней школы экзамены и торжественные церемонии вручения аттестатов были проведены по месту их сегодняшнего содержания - в СИЗО-1 Иркутска и СИЗО-6 Ангарска. Так, в СИЗО-6 документы об образовании и памятные подарки подросткам вручал лично начальник изолятора подполковник внутренней службы Арслан Мажидов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий