понедельник, 29 июня 2015 г.

В Свердловском округе Иркутска прошел рейд по семьям осужденных с отсрочкой исполнения приговора

В рамках оперативно-профилактических мероприятий по защите прав несовершеннолетних детей сотрудниками филиала по Свердловскому округу Иркутска уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН и ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Иркутску при содействии службы охраны ОАО «Иркутскэнерго» проведен совместный рейд.

Сотрудники посетили семьи женщин, осужденных с отсрочкой исполнения приговора до достижения их ребенком 14-летнего возраста. Подобные рейды проводятся регулярно, поэтому «нежданные гости» никого не застали врасплох, в дом сотрудников впускали беспрепятственно.
- Благодаря постоянным визитам сотрудников многие родители начинают задумываться о своем поведении, ситуация в семьях меняется и в дальнейшем исправляющиеся осужденные не совершают повторных преступлений. Хочется отметить, что за дверьми ждала приятная картина: дети дома, чистые и сытые, в квартире порядок, - отметила заместитель начальника филиала по Свердловскому АО г. Иркутска УИИ ГУФСИН России по Иркутской области  Марина Собачинская.
Кроме проверки осужденных по месту жительства сотрудники филиала участвуют в заседаниях межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных образований.  Таким образом, уголовно-исполнительные инспекции наравне с органами внутренних дел выполняют важную функцию субъекта профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий