вторник, 23 июня 2015 г.

Воспитанник Ангарской ВК рассказал юным ангарчанам о жизни в колонии

В Ангарском городском суде проведена встреча условно осужденных подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, с воспитанником Ангарской воспитательной колонии.

Воспитанник Сергей рассказал ребятам о том, как будучи 16-летним подростком совершил преступление и оказался в колонии для несовершеннолетних. В своем выступлении Сергей описал ежедневный распорядок дня в учреждении и отметил, что жалеет о поступке, который привел его в колонию. Присутствующие задавали воспитаннику вопросы о количестве свиданий с родными и близкими, о возможностях продолжать обучение в стенах исправительного учреждения, о существующих в стенах АВК мерах поощрения и взыскания.
В конце встречи учителя вечерней школы при Ангарской ВК зачитали письма других воспитанников, в которых осужденные давали советы своим ровесникам: «Не лезь сюда! Это как ток! Убьет!».
По словам социального педагога ОГУСО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ангарска» Е.А. Толмачевой, основная цель данного мероприятия – не допустить, чтобы условно осужденные подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, вновь преступили закон и оказались за решеткой. Кроме того, такие беседы помогают предотвратить совершение правонарушений «трудными» подростками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий