пятница, 17 ноября 2017 г.

Галерея руководителей уголовно-исполнительной системы Иркутской области открылась в день чествования ветеранов службы

Торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, прошли 16 ноября в Главном управлении и подведомственных учреждениях ФСИН России по Иркутской области. Действующие сотрудники организовали для старших товарищей по службе праздничные концерты и чаепития. 

В Главном управлении в этот день состоялось открытие галереи руководителей региональной уголовно-исполнительной системы. На стене в зале для проведения совещаний размещены портреты офицеров, возглавлявших ведомство с 1961 по 2015 годы. В открытии галереи приняли участие начальник ГУФСИН России по Иркутской области Анатолий Киланов, бывшие руководители ведомства Виталий Баландин и Борис Гроник, председатель областной организации ветеранов УИС Борис Савельев и члены ветеранской организации. 

В 2013 году приказом директора ФСИН России Геннадия Корниенко 16 ноября объявлено Днем ветерана уголовно-исполнительной системы. В этот день десять лет назад была учреждена Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы, которая в настоящее время имеет региональные отделения во всех субъектах Российской Федерации. Ветеранская организация ГУФСИН России по Иркутской области объединяет более 1000 бывших сотрудников следственных изоляторов, исправительных учреждений и уголовно-исполнительной инспекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий