вторник, 7 ноября 2017 г.

Правильному общению с детьми учились осужденные жительницы Братска, имеющие отсрочку отбывания наказания

Занятие на тему «Поощрение и наказание детей» провели психологи уголовно-исполнительной инспекции в рамках программы «Школа родительской любви» для жительниц Братска, имеющих отсрочку отбывания наказания.

— Женщины, осужденные с применением отсрочки отбывания наказания — одна из наиболее сложных категорий граждан в нашей работе. Нужно не только контролировать поведение женщины, но и внимательно следить за её отношением к детям, к их воспитанию и развитию, — отмечает Светлана Осипова, начальник филиала по Падунскому и Правобережному округам г. Братска УИИ ГУФСИН России по Иркутской области. — Задача инспекции — помочь сохранить гармоничную атмосферу в семье, где мама уже преступила закон, постараться удержать её от новых нарушений и сохранить или восстановить связь с ребенком. 
Мероприятие с женщинами и их несовершеннолетними детьми состоялось на базе творческой студии «Чайная юрта». Для работы с детско-родительскими отношениями психологи использовали техники арт-терапии и телесно-ориентированной терапии. В ходе тренинга мамы учились стилям родительского воспитания, функциям контроля, техникам бесконфликтного общения с детьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий