пятница, 3 ноября 2017 г.

Кованые фонари и скамейки, произведенные осужденными, представлены в иркутском «Сибэкспоцентре»

Элементы дизайна придомовой территории, изготавливаемые в исправительных колониях Иркутска и Ангарска, представлены в рамках выставки «Ярмарка недвижимости» в «Сибэкспоцентре».

В павильоне ГУФСИН России по Иркутской области выставлены лучшие образцы продукции, предназначенной для обустройства загородных домов, дач и приусадебных участков: кованые фонари и скамейки, урны и флюгеры, каминные наборы. Высоким уровнем художественной работы с металлом удивляют такие штучные товары, как ограждение с подцветочниками, украшенное виноградными лозами, или почтовый ящик в виде виолончели. 
Кроме того, на выставке представлено новое направление для производства исправительных учреждений — «Доступная среда для инвалидов». Скамейки для маломобильных групп населения с более высоким, чем обычно, сиденьем позволяют сделать передышку без дополнительной нагрузки на ноги, а тренажер «Мини-баскетбол» помогает поддерживать форму инвалидам-колясочникам.
Для организации уличного пространства исправительные колонии производят фан-барьеры (мобильные ограждения) и парковочные барьеры. На выставке также представлен один из вариантов производимых велопарковок – в форме дерева, крону которого составляют велосипедные колеса и фонари. Парковки, изготовленные в колонии на заказ, могут помочь оформить любое пространство или стать самостоятельным произведением уличного искусства.
Выставка в «Сибэкспоцентре» будет работать до 5 ноября.








Комментариев нет:

Отправить комментарий