четверг, 9 ноября 2017 г.

«Нескучные каникулы» завершились в Ангарской воспитательной колонии

Серию творческих, познавательных и спортивных мероприятий с осужденными подростками провели в период осенних каникул учителя средней общеобразовательной школы Ангарской воспитательной колонии. За время отдыха от школьных занятий ребята успели завершить свои научные работы, помочь в косметическом ремонте школьных помещений и определиться с будущей профессией.

Программа «Нескучных каникул» для воспитанников включала занятия кружков по  интересам, освоению компьютера, просмотры художественных фильмов, спортивные состязания, посещение национальной библиотеки онлайн. Ребята помогли учителям провести косметический в школе: покрасили стены, отремонтировали стулья и парты. Воспитанники, состоящие в школьном научном сообществе , завершили свои исследовательские работы, которые будут представлены на очередной научно-практической конференции «Ломоносовские чтения».
Два дня были посвящены профориентационной работе. Несколько ребят, выпускников 9 и 11 классов, выезжали вместе с воспитателями на городскую ярмарку профессий. В последний день каникул воспитанников посетили преподаватели и учащиеся ангарских техникумов, которые рассказали об имеющихся программах подготовки, условиях поступления и обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий