суббота, 22 октября 2011 г.

Студенты БГУЭП посетили Иркутский следственный изолятор № 1

Студенты 3-го курса юридического факультета Байкальского государственного университета экономики и права посетили с экскурсией иркутский следственный изолятор № 1: оценили условия содержания подследственных и познакомились с работой личного состава.В ходе экскурсии студенты в сопровождении сотрудников СИЗО прошли по режимным корпусам и даже зашли в камеры, где содержатся подследственные. Удивление будущих юристов вызвала оснащенность медкабинетов больничного корпуса, а также условия, в которых содержатся женщины с новорожденными детьми. Камера для молодых мам похожа на обычную квартиру – с мебелью, кухонным гарнитуром, детскими игрушками и даже новой душевой кабиной.
Несовершеннолетние подследственные в СИЗО содержатся в нормальных условиях, обучаются в школе, получают психологическую помощь – в этом студенты смогли убедиться, посетив камеры, кабинет психолога, учебный класс, и побеседовав с самими подростками. Будущим юристам также рассказали об условиях службы личного состава, показали учебный класс для сотрудников и современные раздевалки.
В завершении экскурсии студенты узнали о богатом прошлом Иркутского тюремного замка и развитии тюремного дела в Сибири в музее СИЗО. Посещение камеры, в которой Александр Васильевич Колчак провел последние дни жизни, с точными копиями предметов быта арестанта и восковой фигурой самого адмирала произвели неизгладимое впечатление на гостей изолятора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий