вторник, 18 октября 2011 г.

Учебный центр ГУФСИН по Иркутской области оснащается современным оборудованием

Аудитории Учебного центра ГУФСИН по Иркутской области постепенно оснащаются современным учебным оборудованием. На днях преподаватели провели пробное занятие с интерактивной доской.
«Преимущества интерактивной доски для преподавателя очевидны, – говорит заместитель начальника Учебного центра Виктор Антоник. – Это возможность использования широкого спектра мультимедийных ресурсов, таких как текстовые редакторы, графические изображения, видео- и аудиофайлы, Интернет».

В ходе занятия преподаватели Учебного центра представили коллегам возможности интерактивной доски. Педагоги объясняли учебный материал, свободно передвигаясь по классу, общаясь со слушателями и одновременно работая с доской. Объекты на доске появлялись и группировались в соответствии с замыслом преподавателя, ситуации на доске моделировались с использованием средств анимации. Причем учебный материал, изложенный на занятии, вполне мог быть передан слушателям на электронных носителях, выложен в местной локальной сети, вновь повторен не один раз, что значительно экономит время преподавателя.

«Использование интерактивной доски на занятии позволяет рационально распределять рабочее время преподавателя и превратить обучение в интересный творческий процесс. Благодаря возможностям интерактивной доски, занятие из обычного становится значительно более занимательным, что повышает мотивацию сотрудника в приобретении знаний, его активность на уроке» – подытожил занятие начальник Учебного центра Николай Небасуй.

Техническая оснащенность профессионального обучения является одним из приоритетных вопросов, решаемых руководством ГУФСИН России по Иркутской области и Учебного центра. Только в 2011 году для нужд образовательного процесса приобретено 18 компьютеров. В целом же обеспеченность техническими средствами обучения сегодня достигает 70 %.

Комментариев нет:

Отправить комментарий