вторник, 25 октября 2011 г.

Председатель Думы г. Иркутска поздравил отряд специального назначения ГУФСИН Иркутской области с Днем спецназа

24 октября председатель иркутской городской Думы Андрей Лабыгин поздравил бойцов подразделения специального назначения ГУФСИН Приангарья с профессиональным праздником и вручил от имени мэра Иркутска Виктора Кондрашова Благодарственное письмо.
 - С 1918 года история создания частей спецназначения знает немало замечательных и доблестных страниц, в любой отрасли существуют свои условия формирования профессиональных кадров, и в спецназе они таковы, что для решения самых опасных, не требующих отлагательств проблем в интересах нашего государства и граждан в первых рядах идут сотрудники отделов специального назначения, - сказал Андрей Лабыгин. - Несмотря на вынужденную закрытость подразделения, спецназ ГУФСИН известен по всей Сибири. На вашей базе проходят квалификационные испытания на право ношения Крапового берета, а это значит, что самые лучшие, самые компетентные бойцы служат у нас. Так что продолжайте жить и служить в нашем регионе, пусть здесь остаются ваши дети, пускают здесь корни.

Отряд спецназа ГУФСИН «Ураган» был создан в 1995 году с целью усиления борьбы с преступностью и предотвращения групповых противоправных действий осужденных и лиц, заключенных под стражу. Бойцы отряда 12 раз выезжали в зону вооруженного конфликта в республике Чечня. 52 сотрудника награждены государственными наградами, в том числе орденами Мужества  и медалями «За отвагу», Суворова, Жукова. Двое сотрудников награждены именным оружием. Почётное право ношения Крапового берета заслужили 23 сотрудника.

От имени мэра города и депутатов городской Думы Андрей Лабыгин пожелал сотрудникам спецназа ГУФСИН здоровья, оптимизма, замечательного настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий