четверг, 27 октября 2011 г.

Воспитанники Ангарской ВК приняли участие в Ломоносовских чтениях

В школе Ангарской воспитательной колонии успешно работает научное общество учащихся. Учителя и ребята второй год являются активными участниками Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». 22 октября в рамках этой программы они приняли участие в XVI научно-практической конференции «Ломоносовские чтения», которая проходила в Ангарском политехническом лицее.
Четыре ученика под руководством своих научных руководителей – педагогов школы представили свои исследовательские работы. На конференцию приехали и родители конкурсантов, чтобы поддержать своих сыновей.

Волновались все, тем более что в составе жюри – доктора и кандидаты наук, преподаватели вузов Иркутска, а соперниками являются учащиеся гимназий и лицеев города. Тем весомее результат: воспитанник Андрей Костин (11-й класс) получил диплом 3-й степени за работу в области истории «Реформы Петра I в образовании», Вячеслав Радченко (12-й класс) награжден специальным дипломом за математическую работу «Магические квадраты». Очень высоко была оценена работа по экономике Максима Мартынова (12-й класс) «Развитие малого и среднего бизнеса на Байкале».

Пока эти учащиеся достойно защищали честь школы в Ангарском лицее, пришло известие о победе в Общероссийской олимпиаде школьников по основам православной культуры. Ученики10-го класса Василий Захарчук и Василий Спиридонов награждены дипломами 2-й степени, а Андрей Перебоев – дипломом 3-й степени. Подготовила учеников учитель Э.А. Мусина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий