суббота, 22 октября 2011 г.

Кубок Тарана достался команде Главного управления

В ГУФСИН Иркутской области состоялся ежегодный волейбольный турнир памяти первого начальника исправительной колонии № 19 Владимира Тарана. Бывший фронтовик руководил учреждением более 20 лет и умер от сердечного приступа прямо в рабочем кабинете. В памяти сослуживцев полковник Владимир Александрович Таран остался настоящим профессионалом своего дела, замечательным человеком, другом, незабываемым наставником.
В соревнованиях приняли участие команды 24 подразделений уголовно-исполнительной системы Иркутской области и 168 участников. Игры проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе ГУФСИН. В результате двухдневных состязаний кубок турнира достался сильнейшим – команде Главного управления ФСИН Иркутской области. Призерами турнира стали Управление конвоирования (2-е место), ИК-19 (3-е место), объединение исправительных колоний № 8 из Зимы (4-е место). Хорошую игру показали вихоревские ИК № 25 и ЛИУ № 27.

Лучшим игроком турнира признан Сергей Игонин (команда ГУФСИН), диплом лучшего защитника завоевал Григорий Кузнецов (команда ОИК-8), лучшим нападающим стал Максим Чайкисов (Управление конвоирования), а Николая Карабутова наградили как лучшего связующего волейбольного турнира.