среда, 2 мая 2012 г.

80 молодых сотрудников ГУФСИН приняли присягу на верность Родине и закону

В Учебном центре ГУФСИН по Иркутской области состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками, недавно принятыми на службу в уголовно-исполнительную систему. 80 выпускников Учебного центра ГУФСИН поклялись в верности Родине и закону.


В торжестве приняли участие ветераны УИС и кадеты - старшеклассники профильных классов ГУФСИН, которые собираются связать свою жизнь со службой в уголовно-исполнительной системе.

В ходе мероприятия спецназ ГУФСИН провел показательное выступление по задержанию вооруженного преступника.

В приведении к присяге нового поколения сотрудников участвовали ветераны. «Благодаря торжественности этого воинского ритуала, событие запоминается на всю жизнь, - сказал в своем поздравительном слове подполковник внутренней службы в отставке Владимир Филиппов. - Принятие присяги это и урок патриотизма. Очень важно и дальше следовать этой воинской традиции».

После завершения торжественной процедуры к памятнику сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, были возложены цветы, а затем курсанты и сотрудники Учебного центра прошли перед ветеранами и руководством ГУФСИН торжественным маршем.

Наиболее отличившиеся и подготовленные сотрудники ГУФСИН примут участие в параде Победы, который состоится 9 мая на площади перед зданием правительства в Иркутске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий