суббота, 5 мая 2012 г.

Заместитель Директора ФСИН России Николай Криволапов посетил с плановой проверкой ГУФСИН России по Иркутской области

4 и 5 мая в ГУФСИН России по Иркутской области работала группа руководителей центрального аппарата ФСИН России во главе с заместителем директора - генерал-майором внутренней службы Николаем Криволаповым. Была проинспектирована медицинская, оперативная, режимная, производственная деятельность, а также работа по коммунально-хозяйственному и продовольственному обеспечению учреждений ГУФСИН Иркутской области.


В первый день визита в сопровождении начальника ГУФСИН генерал-лейтенанта Павла Радченко заместитель директора ФСИН России ознакомился с работой Управления по конвоированию, где посетил тир, дежурную часть, комнаты мониторинга, комнаты хранения оружия, класс служебной подготовки и психологической разгрузки, а также пообщался с психологом.

Затем Криволапов прибыл в Учебный центр, осмотрел здесь общежитие для курсантов, строящийся стрелковый тир, порекомендовав сразу оборудовать его интерактивным экраном, затем оценил городок специальной подготовки для сотрудников охраны и безопасности, учебные классы с моделями типовых автоматизированных рабочих мест начальника отряда, сотрудника уголовно-исполнительной инспекции и центрального поста видеоконтроля. Заместитель директора ФСИН порекомендовал обратить внимание на модернизацию технического оснащения и пообещал помочь с приобретением спецтехники для подготовки оперативных сотрудников.
Николай Криволапов положительно отозвался о работе ветеранской организации, отметив патриотическую работу ветеранской комнаты с экспозицией о Великой Отечественной войне.

Следующим пунктом программы визита стала колония-поселение в поселке Плишкино, филиал уголовно-исполнительной инспекции по Октябрьскому административному округу г. Иркутска и СИЗО №1 в Иркутске.

В следственном изоляторе Николай Криволапов осмотрел корпус для несовершеннолетних, мужской и женский корпус, где пообщался с подследственными в камерах. Заместитель директора посетил также сборное отделение, больницу, стоматологический кабинет, камеру для женщин с детьми. Генерал-майор поинтересовался условиями службы сотрудников: осмотрел класс служебной подготовки и актовый зал. В заключение для Николая Криволапова провели экскурсию по музею СИЗО с мемориальной камерой адмирала Колчака.

Первый день работы в Иркутске вместил также объезд еще четырех учреждений (ИК-3, ИК-4, ИК-15 и ИК-19), а также поездку в Ангарскую воспитательную колонию.

В ИК-3 для бывших сотрудников правоохранительных органов Николай Криволапов с участием начальника цеха Галиной Звонковой осмотрел обувной цех, где состоялся полезный для всех присутствующих разговор об имеющихся потенциальных возможностях расширения объемов производства и необходимых для этого условиях. Затем Криволапов ознакомился с работой швейного цеха, здание которого было капитально переоборудовано, оснащено и введено в строй всего за пять месяцев к концу прошлого года.

По прибытии в ангарскую ИК-15 Николай Петрович осмотрел различные виды производств на территории промышленной зоны: изготовление пластиковых окон, полистирольных плит, вагон-домов, холодильных камер и другой продукции.

На следующий день, 5 мая, Николай Криволапов познакомился с условиями службы в Главном управлении, сказав, что ему понравилось удобное и компактное размещение служб, в том числе физкультурно-оздоровительного комплекса, поликлиники и стоматологического центра для сотрудников, создающее все условия и для работы, и для занятий спортом, и для отдыха.

Заместитель директора ФСИН встретился и поздравил ветеранов, для которых в этот день в Главном управлении проводились торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. В свою очередь, от Совета ветеранов государственной и военной службы ОВД Иркутской области в честь праздника Николаю Криволапову был вручен памятный почетный знак.
В завершении визита, заместитель директора ФСИН провел совещание по итогам посещения подразделений ГУФСИН по Иркутской области, на котором с докладами по своему направлению деятельности выступили руководители центрального аппарата ФСИН. Озвучивая результаты работы, Николай Криволапов распорядился в максимально короткие сроки устранить недостатки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий