четверг, 10 мая 2012 г.

ГУФСИН Приангарья поздравил ветеранов и принял участие в праздничных мероприятиях годовщины Дня Победы

Сотрудники ГУФСИН приняли участие в параде Победы, который прошел 9 мая на главной площади Иркутска – перед зданием правительства. Парадным маршем перед трибунами с ветеранами прошли лучшие из лучших сотрудников ГУФСИН, в том числе, «краповики» спецназа «Ураган». Бойцы подразделения 12 раз  выезжали в зону вооруженного конфликта в Республике Чечня. 52 сотрудника награждены высокими государственными наградами. Почётное право ношения крапового берета заслужили 19 сотрудников.

После прохождения парадных коробок спецназ ГУФСИН представил иркутянам зрелищное показательное выступление по задержанию вооруженного преступника с использованием взрывпакетов и БТРов.

Здесь же, у здания правительства, ГУФСИН развернул выставку оружия и наград времен Великой Отечественной войны, а также редких предметов фронтового быта. В дополнение к этой экспозиции, спецназ ГУФСИН представил современное боевое оружие конца 20го – начала 21го веков. Выставка вызвала огромный интерес у жителей Иркутска.

Днем ранее, 7 мая, сотрудники «Урагана» совместно с бойцами отрядов специального ГУ МВД Иркутской области возложили гирлянду из цветов к Вечному огню в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

А в канун праздника ГУФСИН поздравлял фронтовиков в Главном управлении. В Иркутской области проживает 118 участников войны и тружеников тыла, связавших свою послевоенную судьбу со службой в уголовно-исполнительной системе.

5 мая в актовом зале ветеранов поздравили заместитель директора ФСИН России Николай Криволапов и начальник ГУФСИН Иркутской области Павел Радченко. После возложения гирлянды цветов к Вечному огню в Иркутске, ветеранов пригласили на праздничный обед.

Для поздравления пожилых фронтовиков, сотрудники областных учреждений ГУФСИН и Главного управления выезжали к ним домой. Вручали подарки и продуктовые наборы, чтобы ветераны почувствовали заботу, внимание и благодарность за свой беспримерный подвиг. В их числе Рафаэль Георгиевич Медведев, Петр Ефимович Сурков, Владимир Анатольевич Михайлов, воевавшие в составе 43 и 59 армии. Они освобождали Западную Украину, Польшу, Болгарию, Югославию, Венгрию, Австрию и Чехословакию, добывая Победу на фронтах Белоруссии и Восточной Европы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий