понедельник, 14 мая 2012 г.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Семерым труженикам тыла, проживающим в Куйбышевском районе г.Иркутска, были доставлены памятные подарки. Двум ветеранам оказана помощь в уборке квартиры.


Пожилые люди не могли сдержать слез благодарности за то, что о них помнят. Во время беседы многие вспоминали как, будучи подростками, трудились в тылу, выполняли любую тяжелую работу, помогая фронту. У некоторых родители погибли на фронте. С особым чувством, со слезами на глазах рассказывали они о великом дне 9 Мая, когда было объявлено об окончании войны и победе Советского народа над фашисткой Германией.

Все пенсионеры проживают с детьми, имеют внуков и правнуков. Ничего им в жизни уже и не нужно, кроме любви и заботы ближних. Сегодня, будучи людьми преклонного возраста, в свои 90 с лишним лет, они остаются бескорыстными, честными, в полном здравии. Заслуживают глубокого почтения, уважения и самых добрых слов.

Было больно, когда при посещении адреса выяснялось, что ветерана уже нет в живых.  Сотрудниками УИИ оказана помощь родственникам  ветерана Великой Отечественной Московских Константина Леонтьевича: приведена в порядок могила и возложены цветы. Работа в данном направлении будет продолжаться совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия».

УИИ - особая служба в уголовно-исполнительной системе. Без внимания к человеку она теряет смысл. К сотруднику УИИ предъявляются требования быть человеком высокой компетенции, кристальной честности и высоких моральных качеств. Работа каждого отдельного инспектора влияет на престиж профессии, профессии интеллектуальной, интересной и жизненно важной.

Нынешнему поколению инспекторов есть откуда черпать крупицы бесценного опыта. Ветераны заложили традиции, сформировали авторитет нашей службы - наш долг его развивать и совершенствовать.


Справка:
7 мая, сотрудники уголовно-исполнительных инспекций отметили свой профессиональный праздник. В современной России большинство наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества исполняются инспекциями. С 1919 года (когда при губернских и областных отделах юстиции были созданы бюро принудительных работ, исполняющие уголовные наказания, не связанные с лишением свободы) менялись организационные формы работы, но во все времена самым главным в профессиональной этике инспектора было правило: направь на путь истинный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий