вторник, 10 ноября 2015 г.

Работники столовой СИЗО-6 поделились опытом в организации питания осужденных

Занятие по организации питания осужденных прошло на базе ангарского следственного изолятора № 6 в рамках учебно-методических сборов сотрудников тыловых служб исправительных учреждений Ангарска и Иркутска. Заведующая столовой для спецконтингента СИЗО-6 Ирина Дмитриевна Чернецкая поделилась с участниками сборов технологией и секретами приготовления обеденных блюд.

— В приготовлении любых блюд важен творческий подход повара к процессу, — считает Ирина Чернецкая. — В зависимости от имеющегося сырья и диеты потребителей необходимо вносить изменения в установленные рецепты. Поэтому на каждом этапе приготовления пищи, наиболее важны мастерство и уровень подготовки поваров. Этим качествам мы уделяем особое внимание при обучении осужденных поварскому делу. 

Под руководством Ирины Дмитриевны повара из числа осужденных отряда хозяйственного обслуживания продемонстрировали процесс приготовления трех блюд обеденного меню: борща, жаркого с мясом и овощного салата. Кроме того, участникам представили образцы порционного хлеба, технология изготовления которого была предложена осужденным работником столовой. Порционный хлеб производится в соответствии с установленными весовыми нормами, что позволяет снизить трудозатраты на нарезку хлеба. 

1 комментарий:

  1. Она всю жизнь кормит людей, и не важно кто это, заключенный, работяга шофер, или ее семья. Я это точно знаю, потому что это моя МАМА:)

    ОтветитьУдалить