четверг, 19 ноября 2015 г.

Новый состав Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области начал работу

18 ноября в ГУФСИН России по Иркутской области прошло заседание Общественного совета. На мероприятии был утвержден новый состав совета и определены основные направления работы.


Открыл заседание временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов. В своем выступлении руководитель отметил, что положение об Общественном совете при ГУФСИН было принято еще в 2004 году и нуждается в обновлении и внесении корректировок, соответствующих требованиям времени. После объявления о роспуске первого состава совета общественным деятелям, принимавшим участие в его работе, были вручены благодарственные письма.

В новый состав Общественного совета решено включить 12 человек: представителей общественных объединений и муниципальной власти, работников сферы образования, а также участников ветеранского движения и членов религиозных конфессий. Председателем совета стал Дмитрий Уфимцев – известный в регионе правозащитник, возглавлявший первый состав Общественного совета с июня 2013 года.

- Прежний состав совета в первую очередь занимался контролем за соблюдением прав осужденных и следственно-арестованных, практически дублируя при этом работу Общественной наблюдательной комиссии Иркутского области по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. Новый созыв сосредоточится сразу на нескольких направлениях: защите прав осужденных, защите прав сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы, культурно-массовой работе и духовном воспитании. Отдельное внимание мы планируем уделять вопросам взаимодействия с органами власти и муниципальными образованиями, - отметил Дмитрий Уфимцев.

В течение месяца члены второго созыва Общественного совета при ГУФСИН утвердят план работы на 2016 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий