понедельник, 16 ноября 2015 г.

В школе Ангарской ВК подвели итоги «Нескучных каникул»

В вечерней (сменной) школе при Ангарской воспитательной колонии подвели итоги каникул. На время осеннего отдыха учителя школы подготовили для воспитанников программу внеклассных занятий под названием «Нескучные каникулы».

— Уже по традиции каникулы в школе проходят с пользой, — рассказывает тьютор школы при АВК Юлия Андреева. — Каждый может выбрать занятие по душе. В кабинете информатики работает виртуальная библиотека и виртуальный класс, где желающие могут проверить свои знания по предметам, посетить видеолекции лучших преподавателей страны, читать книги из фондов Национальной библиотеки.

За время каникул воспитанники поучаствовали в турнирах по настольному теннису и шахматам, сняли музыкальный видеоклип ко Дню народного единства и подготовились к двум всероссийским олимпиадам.

Кроме того, подростки посетили занятия по профориентации «Мир профессий». Многие ребята открыли для себя преимущества рабочих специальностей, смогли определиться с дальнейшими перспективами. Учителя, в свою очередь, помогли воспитанникам выстроить индивидуальную образовательную траекторию в соответствии с выбранной профессией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий