четверг, 19 ноября 2015 г.

Воспитанники АВК успешно выступили на Ломоносовских чтениях в Ангарске

Двое воспитанников Ангарской ВК приняли участие в конференции «Ломоносовские чтения», которая прошла на базе ангарского лицея № 2 в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».


Воспитанник, обучающийся в 9 классе, выступил в секции по математике и занял третье место, уступив лишь представителям сильнейших математических школ Ангарска — школы № 10 и лицея № 2. Его работа была посвящена маркетинговой политике одного из крупнейших банков страны.

Другой воспитанник — ученик 12 класса — подготовил теоретическое исследование про башни с часами. Он рассмотрел особенности архитектуры нескольких таких сооружений и проанализировал их символизм в культурно-историческом плане. Несмотря на то, что работа не заняла призового места на конференции, тьютор школы АВК Юлия Андреева отметила, что работа юноши вызвала живой интерес всех слушателей секции «История и краеведение». Вопросы задавали как члены жюри, так и другие школьники, выступавшие в этой секции.

Для обоих воспитанников это первый опыт публичного выступления на мероприятии такого масштаба. По словам учителей, ребята не собираются останавливаться на достигнутом и уже готовятся к следующей муниципальной конференции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий