четверг, 5 ноября 2015 г.

Поэтический конкурс среди осужденных прошел в Иркутской области

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийского поэтического конкурса среди осужденных «Я верну потерянное имя».


В рамках конкурса участникам предоставлялась полная свобода в выборе тем и выразительных средств. Свои стихотворения прислали более 20 осужденных: большинство из них литературным творчеством раньше не занимались, и стихи пишут по настроению. Любовь, раскаяние перед близкими людьми, раздумья о смысле жизни – эти и другие темы поднимаются в их произведениях.

Победителями областного этапа стали семь осужденных из ИК-2 г. Ангарска, ИК-3 г. Иркутска, женских ИК-40 и ИК-11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района, ИК-25 г. Вихоревки и СИЗО-2 г. Братска. Стихотворения финалистов направлены на всероссийский этап конкурса.

По итогам Всероссийского поэтического конкурса среди осужденных будет издан очередной поэтический сборник «Я верну потерянное имя». Произведения осужденных из Иркутской области регулярно попадали в поэтические сборники прошлых лет. Отметим, что конкурс проводится ежегодно с 2002 года Попечительским советом уголовно-исполнительной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий