понедельник, 16 ноября 2015 г.

День ветерана уголовно-исполнительной системы отметили в ГУФСИН России по Иркутской области

Врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области Анатолий Киланов поздравил ветеранов ведомства с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы, который отмечается 16 ноября.

На торжественном собрании в Главном управлении девяти ветеранам вручены благодарственные письма за активное участие в жизни ветеранского движения. Руководитель ГУФСИН Анатолий Киланов пожелал ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и выразил надежду на дальнейшую поддержку в общей работе по развитию уголовно-исполнительной системы Иркутской области. С поздравлениями в адрес ветеранов выступили председатель региональной ветеранской организации ГУФСИН Борис Савельев и начальник областного ГУИН в 1995-2003 гг. Борис Гроник.

В настоящее время региональное отделение ветеранской организации ГУФСИН России по Иркутской области объединяет 1309 бывших сотрудников. Ветераны принимают участие в обучении, патриотическом и профессиональном воспитании личного состава, передают опыт и традиции молодым поколениям сотрудников.

Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы была создана 16 ноября 2006 года. В 2013 году директор ФСИН России Геннадий Корниенко подписал приказ, объявляющий 16 ноября Днем ветерана уголовно-исполнительной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий