пятница, 6 ноября 2015 г.

Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области сняли видеоролики о своей службе [ВИДЕО]

В ГУФСИН России по Иркутской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса видеовизиток среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Почему я выбрал службу в УИС». Три лучших видеоролика, снятых сотрудниками СИЗО-1, ИК-15 и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, отправлены в Москву для участия в финале конкурса.


Видеоролики продолжительностью до одной минуты сняли в 21 учреждении ГУФСИН. В небольших сюжетах сотрудники исправительных колоний, следственных изоляторов, уголовно-исполнительной инспекции, межрегионального учебного центра и управления по конвоированию рассказали, почему они гордятся выбранной службой. Практически во всех работах сотрудники отмечали, что служба является нелегкой, но почетной: помогает вернуть в общество оступившихся граждан и обеспечивать безопасность государства.

Победителем областного конкурса признан видеоролик, снятый сотрудником СИЗО-1 г. Иркутска Петром Заболотским. За основу ролика автор взял рассказ своего коллеги – начальника кинологического отделения СИЗО. Герой появляется в кадре вместе со служебной собакой Герой и признается, что поначалу служба не давалась легко, но со временем оказалась для него большой школой жизни: «Именно эта работа дисциплинировала меня, сделала мужественным и ответственным. Благодаря этой работе я приобрел стабильность и, самое главное, уверенность в завтрашнем дне. Поэтому служба в уголовно-исполнительной системе – мой осознанный выбор».

В финал также вышли две работы, снятые творческим коллективом сотрудников исправительной колонии № 15 г. Ангарска и старшим психологом отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Оксаной Московских.

Лучшие работы сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области поборются за победу в финале конкурса, который будет проведен в конце ноября в Федеральной службе исполнения наказаний. Видеоролики победителей планируется использовать в профориентационной работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий