понедельник, 27 июня 2016 г.

Осужденные ИК-11 встретились с родными на праздновании Дня колонии

Праздничный концерт, посвященный Дню колонии, прошел в ИК-11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. К встрече с родственниками осужденные женщины начали готовиться заранее: сшили костюмы, разучили новые песни и танцы, украсили шарами клуб и напекли сладостей по новым рецептам.
Открывая праздничные мероприятия, начальник ИК-11 Татьяна Фролова обратилась к родственникам осужденных, поблагодарив их за внимательное участие в жизни родных, находящихся в колонии.

— Хочется, чтобы вы приезжали чаще, чтобы вас было больше, потому что от вас очень многое зависит. Люди, которых ждут дома, которые ощущают поддержку и любовь близких, стремятся к наивысшей степени поощрения — условно-досрочному освобождению. Наша и ваша задача — помочь им вновь стать полноценными членами общества и не вернуться на «скользкую дорожку».

К словам начальника ИК-11 присоединился начальник ОИК-1 Андрей Штангруд и заместитель начальника ОИК-1 Ирина Аверина, которая также зачитала приказ о поощрении осужденных, добросовестно потрудившихся на благо колонии и своего условно-досрочного освобождения. После представителей администрации колонии слово предоставили осужденным, которым суд удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении.

По окончании торжественной части вниманию гостей был представлен праздничный концерт. Зрители оценили великолепные вокальные номера, эффектно иллюстрированные хореографическими композициями, замечательное оформление сценической площадки и с удовольствием отметили превосходный художественный вкус и мастерство костюмеров, сумевших изготовить оригинальные наряды к каждому выступлению. Финальную песню, которую пели все участники концерта, зрительный зал сопровождал бурными аплодисментами, а дети с воодушевлением пустились в пляс вместе с артистами. В завершение программы гости посмотрели небольшой ролик о жизни колонии, из которого узнали об особенностях отбывания наказания в обычных и облегченных условиях, учебных и трудовых буднях женщин, а также о культурных мероприятиях, которые проходят в колонии.

Погода не подвела, и на свежем воздухе были накрыты столики, за которыми осужденные и их гости продолжили общение в теплой, почти домашней обстановке. За беседой можно было отведать великолепную продукцию кондитерского цеха, перекусить салатами, горячими позами и шашлыками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий