среда, 29 июня 2016 г.

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области провел рабочую встречу с региональными правозащитниками

Итоги совместной деятельности по обеспечению прав человека в местах лишения свободы в первом полугодии 2016 года обсудили на рабочей встрече начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов и члены областной Общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем ОНК Олегом Антипенко. 

В течение 6 месяцев 2016 года члены ОНК 90 раз посетили исправительные учреждения и следственные изоляторы, находящиеся в ведении ГУФСИН России по Иркутской области. Результатом посещений стали 80 заключений, направленных в адрес начальника ведомства, 22 из них содержали различные замечания, в том числе по нарушениям условий содержания и порядку применения мер взыскания к осужденным. Проблемные вопросы, обнаруженные правозащитниками, отрабатывались службами ведомства: проводились служебные проверки, нарушения устранялись. 

Анатолий Киланов поблагодарил членов комиссии за конструктивное сотрудничество и отметил, что работа в данном направлении будет продолжаться. 

Определенные недоработки со стороны руководителей на местах будут вскрываться – как силами сотрудников Главного управления, так и с помощью представителей общественности. Мы абсолютно открыты для контроля правозащитников и готовы к диалогу, - отметил Анатолий Киланов. 

В ходе встречи члены ОНК Марина Миняйлова, Станислав Санюта, Дмитрий Уфимцев и Андрей Ядришников рассказали о результатах посещений, озвучили рекомендации, а также задали ряд вопросов, касающихся отдельных жалоб лиц, отбывающих наказание и содержащихся под стражей. Присутствующие на совещании начальники отделов и служб ведомства взяли на контроль замечания правозащитников, по ним будут проведены отдельные проверки. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий