пятница, 10 июня 2016 г.

Лучших учащихся учебно-консультационных пунктов при колониях выбрали по итогам областного конкурса

Подведены итоги VIII областного конкурса «Лучший обучающийся учебно-консультационного пункта при исправительных учреждения ГУФСИН России по Иркутской области», который проводится совместно с Министерством образования Иркутской области. В список финалистов по шести конкурсным проектам вошли 18 осужденных из 7 исправительных учреждений области.
В первом туре учащиеся соревновались друг с другом в рамках каждого учебно-консультационного пункта. Участники писали эссе по одному из проектов конкурса: «На космической орбите», «Кинематограф, прошлого, настоящего и будущего», «У истоков Родины моей», «Индивид. Социум. Тенденции и перспективы», «Моя профессия в новых социально-экономических условиях», «Стратегии экономического развития современного общества».

Во второй тур конкурса прошли работы 33 осужденных из 12 исправительных учреждений  Иркутской области. Жюри областного этапа выбрало трех победителей в каждом из проектов конкурса. В итоге финалистами стали 18 осужденных из ИК-2, 6, 7, 14, 19, ОИК-1 и ОИК-8. Все они будут поощрены правами начальников исправительных учреждений, в которых отбывают наказание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий