четверг, 2 июня 2016 г.

Осужденные женщины организовали праздник для детей

Дети осужденных женщин посетили 1 июня исправительную колонию № 11 ОИК-1 п. Бозой Эхирит-Булагатского района, чтобы вместе с мамами и бабушками отметить Международный день защиты детей. В подарок малышам осужденные организовали яркую праздничную программу детского утренника: сшили костюмы сказочных героев, подготовили спектакль и напекли сладостей. 

В колонии ребят встречали Буратино и Мальвина, Заяц, Лиса и Еж, Водяной и Дюдюка. Сказочные герои проводили маленьких гостей в клуб, где им представили спектакль-сказку про Лентяя и Хвастуна. Малыши очень переживали за героев сказки и поддерживали их дружными аплодисментами. 

После спектакля дети ещё несколько часов провели с мамами, играя и угощаясь пирожными, которые женщины испекли в кондитерском цехе колонии. 

Накануне праздника осужденные ИК-11 передали 100 сладких подарков детям, находящимся в Областной психиатрической больнице. На собственные средства женщины приобрели в магазине колонии конфеты, шоколад, вафли и печенье, оформив сладости в яркие упаковки. 

— Многие из этих ребят оказались брошенными родителями из-за своей болезни, поэтому как никто другой нуждаются в заботе и внимании. Осужденные не остались равнодушными к чужой беде и взяли шефство над тяжелобольными детьми. Женщины регулярно передают им подарки, чтобы малыши почувствовали праздничное настроение и теплое отношение к ним, — рассказала начальник ИК-11 Татьяна Фролова. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий