вторник, 14 июня 2016 г.

Лучшего начальника отряда определили в ГУФСИН России по Иркутской области

Накануне профессионального праздника – Дня работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы – в Иркутской области определили лучшего начальника отряда. Им стал Андрей Волхонский, сотрудник следственного изолятора № 2 г. Братска.

Областной смотр-конкурс «Лучший по профессии» состоялся на базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области и собрал сотрудников 20 исправительных учреждений и следственных изоляторов Приангарья. В ходе соревнований конкурсанты показали отличное знание текущего законодательства и умение применять его на практике, а также продемонстрировали мастерство владения табельным оружием.
Самое высокое число баллов по итогам конкурса набрал капитан внутренней службы Андрей Волхонский – начальник отряда следственного изолятора № 2 г. Братска. Теперь сотруднику предстоит показать свои знания и навыки на всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который состоится в июле в Казани. В тройку финалистов конкурса также вошли Олеся Ледянкина, представитель следственного изолятора № 6 г. Ангарска, и Михаил Зиновьев, сотрудник исправительной колонии № 25 г. Вихоревки.
Напомним, что начальники отрядов являются основным звеном воспитательной службы в уголовно-исполнительной системе. В ГУФСИН России по Иркутской области проходит службу 123 начальника отряда, в их ежедневный круг обязанностей входит руководство отрядами осужденных, разъяснительная, воспитательная и профилактическая работа, организация просветительских, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, оказание помощи осужденным в восстановлении утраченных социально полезных связей и подготовка осужденных к освобождению.










Комментариев нет:

Отправить комментарий