среда, 22 июня 2016 г.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Ангарского городского округа и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области подписали 20 июня мэр Ангарска Сергей Петров и начальник регионального ГУФСИН Анатолий Киланов. 

В рамках подписанного документа стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере оказания подразделениями ГУФСИН услуг и работ для нужд муниципалитета и развития промышленных объектов исправительных учреждений, расположенных на территории Ангарского городского округа. Соглашением также предусмотрено проведение выставок и семинаров, призванных наладить диалог между администрациями колоний и представителями городского делового сообщества для организации совместных производств.

На территории Ангарского городского округа находятся 4 исправительных учреждения, располагающих обширными производственными площадями и готовыми трудовыми ресурсами — ИК-2, 7, 14 и 15. В Ангарске также имеется  филиал уголовно-исполнительной инспекции, в ведении которой находятся осужденные к наказанию не связанному с лишением свободы, в том числе осужденные к исправительным и обязательным работам, чей труд может быть использован на работах по благоустройству города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий