пятница, 10 июня 2016 г.

Около 500 детей сотрудников правоохранительных органов отдохнут в летнем лагере «Крылатый»

Открытие летнего сезона состоялось в детском оздоровительном лагере «Крылатый» ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области, расположенном в с. Баклаши Шелеховского района. Администрация лагеря во главе с директором Александром Ельниковым 9 июня приветствовала первую смену отдыхающих детей, которые проведут в «Крылатом» ближайшие три недели летних каникул. За четыре смены в лагере смогут набраться сил около 500 ребят – детей сотрудников уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов области. 

Перед открытием летнего сезона в лагере была проведена большая работа по благоустройству. Территория была украшена цветами, а учреждения ГУФСИН оформили закрепленные за ними корпуса: развесили картины, установили резные фигуры и беседки. 

Организацией отдыха ребят будут заниматься педагоги-воспитатели и вожатые – студенты Иркутского регионального колледжа педагогического образования. Игры и тренинги, помогающие детям привыкнуть к новой обстановке и настроиться на позитивный лад, проведут психологи. В развлекательную программу каждого сезона войдет множество спортивных соревнований и выездных экскурсий. 

ДОЛ «Крылатый» действует с 2005 года, и его основным отличием от остальных детских лагерей является патриотическая направленность. Ребята в возрасте от 7 до 15 лет знакомятся с азами допризывной подготовки, а самым ярким событием каждого сезона становится «Зарница», которую проводят сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области. На территории лагеря есть образцы военной техники: БТР-80, система залпового огня и зенитная установка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий