вторник, 20 марта 2012 г.

Сотрудница СИЗО № 1 Иркутска взяла «золото» Кубка России по рукопашному бою

Сотрудница следственного изолятора № 1 ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Овчинникова заняла первое место в весовой категории до 60 кг в XVI Кубке России по рукопашному бою на призы Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Романова.
Организаторами Кубка выступили Главное командование внутренних войск МВД России и Фонд генерала Анатолия Романова.
В соревнованиях, которые прошли 16-17 марта в г. Москве, приняли участие 47 сборных команд силовых ведомств и субъектов РФ – всего более 190 рукопашников. Федеральную службу исполнения наказаний на кубке представили 8 мужчин и 6 женщин, в том числе представители ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Овчинникова и Александр Бердников.
Одержав победу во всех поединках, Ольга Овчинникова уверенно заняла первое место в своей весовой категории, при этом женская сборная ФСИН закрепила за собой второе место на соревнованиях, уступив только спортсменкам из Санкт-Петербурга. Победа в турнире стала очередным достижением в карьере трехкратной чемпионки мира по универсальному бою, мастера спорта по рукопашному бою Ольги Овчинниковой.
Ожидается, что победители турнира будут защищать честь России на чемпионате Европы, который состоится в апреле 2012 года в Болгарии.